Астролога, обманувшего пенсионерку на миллионы рублей, осудят в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

Президента Русской астрологической школы, обманувшего пенсионерку на миллионы рублей, осудят в столице, передает АГН «Москва» со ссылкой на прокуратуру Юго-Западного административного округа города.

По информации ведомства, астролог и манипулятор Александр Зараев заявил пенсионерке, что находится в астральной связи с ее умершей дочерью, и убедил женщину в том, что тело нужно перезахоронить. После этого мошенник сообщил, что из-за связи он якобы понес затраты в три миллиона рублей. Долг он предложил вернуть путем продажи ему квартиры на Нагорной.

Затем злоумышленник, зная, что пенсионерка хочет продать вторую квартиру на Севастопольском проспекте за шесть миллионов рублей, пообещал ей заключить договор пожизненной ренты и заплатить в течение года. Воспользовавшись тем, что старушка плохо видит, Зараев заключил с ней договор купли-продажи квартиры на сумму один миллион рублей и не вернул деньги.

Сейчас преступник находится под подпиской о невыезде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Астролога, обманувшего пенсионерку на миллионы рублей, осудят в столице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.