Астроном: более 15 лет в школах не преподают астрономию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2017 года

Член бюро научного совета по астрономии РАН Владимир Сурдин прокомментировал статистические данные ВЦИОМ, согласно которым четверть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

Ученый отметил, что это уже большой прогресс, так как несколько лет назад так думал каждый третий россиянин. Он отметил, что сейчас среднестатистический гражданин РФ очень плохо информирован в научных и технических вопросах.

«Солнце всходит и заходит – этого достаточно, чтобы знать, когда проснуться, когда лечь спать», - подчеркнул эксперт.

Он также напомнил, что более 15 лет в школах не преподают астрономию, поэтому было бы странно, если бы люди все лучше и лучше понимали, что происходит вокруг Земли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Астроном: более 15 лет в школах не преподают астрономию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.