Астроном Ерванд Терзян получил высшую награду NASA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

Ученый, профессор Корнельского университета США (Cornell University), американский астроном армянского происхождения Ерванд Терзян удостоился высшей награды Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщается на сайте университета.

Терзян получил медаль «За выдающуюся службу» (NASA Distinguished Service Medal).

Церемония вручения награды пройдет 2 августа, награду ученому вручит глава NASA Джим Бриденстайн.

«Доктор Ерванд Терзян посвятил свою жизнь образованию, государственной службе и научно-исследовательской деятельности. Он использовал свой энтузиазм в области освоения космоса и образования, чтобы передат вдохновляющий опыт студентам и широкой общественности по всей стране», – говорится в заявлении NASA.

Терзян родился в Египте в 1939 году. Терзян известен своими исследованиями в области эволюции звезд и открытием газообразного водорода между далекими галактиками - находкой, которая указывает на присутствие невидимого вещества в межгалактическом пространстве. Он является автором 235 научных трудов и редактором семь книг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астроном Ерванд Терзян получил высшую награду NASA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.