Атаки хакеров на «Живой журнал» прекращены. Но затруднения еще возможны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

Хакерские атаки на популярныйинтернет-сервис «Живой журнал» (Livejournal) прекратились, но его пользователи по-прежнему могут испытывать затруднения с доступом, сообщили в компании SUP - владельце сервиса.

«В основном атаки производились из Южной Америки, причем вэтот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов (с компьютеров, зараженных вирусами), но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки», - уточнили в SUP.

В компании отметили, что «конкретные сроки восстановлениякорректной работы сервиса назвать пока трудно, администраторы «Живого журнала» работают над устранением возникших проблем», сообщает ИТАР-ТАСС.

25 июля в центре хранения и обработки данных интернет-сервиса произошел сбой, в результате которого сайт был недоступен пользователям около семи часов. Другой крупный сбой в работе «Живого журнала» наблюдался весной этого года и также был связан с хакерской атакой, признанной сильнейшей в истории «ЖЖ».

Это привлекло внимание главы государства Дмитрия Медведева, который в своем блоге назвал действия хакеров «возмутительными и незаконными» и отметил, что со злоумышленниками должны разобраться правоохранительные органы.

В кириллическом сегменте сервиса зарегистрировано около 4млн аккаунтов, а ежемесячная аудитория сайта превышает 20 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атаки хакеров на «Живой журнал» прекращены. Но затруднения еще возможны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.