Ателье мод «Элегант» на Садовой улице продолжит пустовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2015 года

Здание бывшего мужского ателье мод «Элегант» на Садовой улице, 79, продолжит пустовать. Властям неизвестно о планах собственника, но их не устраивает бесхозяйственность.

Четырехэтажное здание было построено в 1977 году для объединения «Ленинградодежда». Основная часть — трехэтажный прямоугольник с 21 квадратным окном. Под ним — ниша с входной группой. На витринах до недавнего времени сохранялись керамические панно на тему моды, но сейчас их закрасили серой краской.

По данным Росреестра, с 2011 года четырехэтажка находится в собственности Людмилы Ковалевой. Кто это, «Канонеру» выяснить не удалось.

«Информация о планах собственника в отношении указанного объекта в администрацию района не поступала», — проинформировал наше издание замглавы администрации Адмиралтейского района Дмитрий Вакушин. Но у чиновников есть претензии к госпоже Ковалевой — из-за «ненадлежащего содержания объекта». По данному факту возбуждено административное дело.

Декабрь 2009 года:

Ноябрь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ателье мод «Элегант» на Садовой улице продолжит пустовать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.