Атлетическая комиссия штата Невада оправдала Фонта по делу о нарушении антидопинговых правил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Атлетическая комиссия штата Невада (NAC) оправдала Роба Фонта за нарушение антидопинговых правил, после того как USADA установила, что положительный результат допинг-теста, полученный после боя на UFC Fight Night 188, был вызван не запрещенным веществом.

Выслушав показания Фонта и старшего вице-президента UFC по здоровью и производительности спортсменов Джеффа Новицки, комиссия согласилась с постановлением USADA в прошлом месяце о том, что Фонт не собирался мошенничать и не получал пользы для повышения производительности от вещества хлорфенезина, косметического консерванта, содержащегося в лосьоне, средствах для волос и солнцезащитном креме.

34-летний Фонт имеет в послужном списке 19 побед и четыре поражения. Американский боец идет на серии из четырех побед подряд. 22 мая на турнире UFC Fight Night 188 Фонт победил Гарбрандта единогласным решением судей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атлетическая комиссия штата Невада оправдала Фонта по делу о нарушении антидопинговых правил», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.