Атлетов из стран, охваченных лихорадкой Эбола, не допустят до юношеских Игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2014 года

Спортсмены из стран Африки, где выявлены случаи заражения лихорадкой Эбола, не допущены к участию в Юношеских Олимпийских играх в Китае, говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

"Китайские власти в соответствии с рекомендациями ВОЗ полностью готовы к вспышке эпидемии. Мы сожалеем, что некоторые спортсмены не смогут выступить, пострадав дважды из-за эпидемии. И если Национальные олимпийские комитеты стран, пострадавших от эпидемии, пожелают, чтобы их флаг был поднят на стадионе во время церемонии открытия Игр, то эта просьба будет выполнена", - цитирует "Интерфакс" пресс-релиз МОК.

Страны атлетов не называются, известно лишь, что они располагаются в западной части Африки. Два африканских спортсмена должны были принять участие в соревнованиях одного из видов единоборств, один - в водных видах спорта.

Вторые летние Юношеские Олимпийские игры пройдут в Нанкине с 16 по 28 августа.

Ранее из-за Эболы был изменен график проведения матчей отборочного турнира Кубка Африки-2015.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атлетов из стран, охваченных лихорадкой Эбола, не допустят до юношеских Игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.