Атлет метнул копье в голову работнику стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2006 года

На соревнованиях по легкой атлетике среди юношей в городе Левангер в Норвегии произошел трагический случай: брошенное атлетом копье попало прямо в голову одному из функционеров, обслуживавших состязания.

Как сообщает "Спорт-экспресс", этот человек выжил, так как на месте ему была оказана помощь, а потом его срочно отвезли в местную больницу.

Медики наложили пострадавшему на рану 30 швов. Судя по всему, удар копья оказался скользящим, еще бы немного и рана стала бы смертельной.

"Сейчас 70-летний функционер чувствует себя удовлетворительно", - сообщил прессе Тур Клевмо, организатор соревнований.

Отметим, что несогласованность в смене тренировок на стадионе в шведском городе Кальмар привела к аналогичному несчастному случаю осенью прошлого года. Занимавшиеся на зеленом поле легкоатлеты еще не закончили свои упражнения, когда там стали появляться футболисты местного клуба "Кальмар АИК".

Не дожидаясь своего времени, они начали играть. И вот копье, которое метнул легкоатлет, попало прямо в спину одному из защитников команды. Оно вонзилось на несколько сантиметров, но рана оказалась не смертельной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атлет метнул копье в голову работнику стадиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.