Аудитория сервиса Netflix выросла почти на 16 млн человек на фоне пандемии, но эти цифры не вызывают у компании оптимизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

В первом квартале 2020 года количество подписчиков видеосервиса Netlfix на фоне пандемии коронавируса выросло на 15,8 млн человек – этот показатель вдвое превысил прогноз и оказался на 22% выше прироста аудитории в прошлом году. Теперь у Netlfix насчитывается 182,9 млн подписчиков.

В квартальном отчете компании также говорится, что в основном аудитория выросла за счет подписчиков, живущих за пределами Северной Америки: в США и Канаде у сервиса появилось только 2,3 млн новых подписчиков. Что же касается финансовых показателей, то выручка Netflix в первом квартале составила 5,77 млрд долларов против 4,52 млрд в первом квартале 2019 года, а чистая прибыль увеличилась до с 344 млн до 709 млн долларов.

Несмотря на рост аудитории, в Netflix смотрят в будущее без оптимизма, предполагая, что после отмены карантина в разных странах прирост аудитории сильно замедлится. Также в компании отметили, что эпидемия сильно ударила по производству контента: съемки почти всех новых проектов пришлось приостановить, а их выход на экраны отложили примерно на три месяца. В то же время более 200 уже снятых сериалов и фильмов удастся закончить удаленно, что позволит создать временный запас контента. Однако с локализацией некоторых сериалов на другие языки могут возникнуть трудности.

"За нашу более чем 20-летнюю историю мы еще никогда не смотрели в будущее так неуверенно и тревожно. Коронавирус достиг каждого уголка мира, и в отсутствие вакцины или какого-либо распространенного способа лечения никто не знает, когда этот ужасный кризис закончится", – цитирует TJ приложенное к отчету письмо акционерам.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 2,58 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (825,3 тыс. случаев), Испания (208,3 тыс. случаев) и Италия (184 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 178,4 тыс. человек, а излечилось 693,1 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 58 тыс. зараженных коронавирусом, 513 умерших и 4420 выздоровевших. По количеству случаев заражения Россия входит в мировой топ-10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аудитория сервиса Netflix выросла почти на 16 млн человек на фоне пандемии, но эти цифры не вызывают у компании оптимизма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.