Аудиторы Deloitte представят Еврогруппе результаты проверки кипрских банков 24 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Центральный банк Кипра подписал соглашение с аудиторской фирмой Deloitte Financial Advisory Services о проведении проверки на предмет соблюдения банковским сектором страны законодательства в отношении борьбы с отмыванием денег.

Предварительные результаты аудита должны быть готовы к 20 апреля, а уже 24 апреля они будут представлены на рассмотрение министров финансов зоны евро. К тому времени, как ожидается, одобренное на встрече Еврогруппы в пятницу в Дублине соглашение о предоставлении антикризисной программы Никосии пройдет процесс ратификации в парламентах стран еврозоны.

Осуществление независимого аудита на предмет прозрачности финансовой системы Кипра стало одним главных требований Еврогруппы в ходе переговоров в марте с правительством республики об условиях выделения кредитной помощи, передает ИТАР-ТАСС.

В задачу экспертов Deloitte не будет входить выяснение, кто и куда переводил средства. Их цель - установить, имеют ли банки четкое представление о происхождении находящихся на их счетах средств и куда они переводятся, говорится в заявлении ЦБ Кипра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аудиторы Deloitte представят Еврогруппе результаты проверки кипрских банков 24 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.