Аукцион по продаже здания МИД Армении не состоялся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

На 5 марта 2013 года был назначен аукцион по продаже Второй корпус правительственных зданий (здание МИД Армении). Как сообщили в Управление по управлению госимуществом при правительстве РА, аукцион не состоялся по причине отсутствия конкуренции среди покупателей.

Таким образом, единственным покупателем на данный момент остается ЗАО «Танго», принадлежащее аргентинскому бизнесмену армянского происхождения Эдуардо Эрнекяну. Договор о купле здания будет заключен с компанией до 30 апреля.

Правительство Армении на заседании 27 декабря приняло решение выставить на аукцион второй корпус правительственных зданий (здание МИД) общей площадью 14,2 тысячи квадратных метров. Стартовая цена здания – 51 млн 270 тыс 840 долларов.

Как ранее сообщил начальник Управления Армен Саакян владелец компании «Танго» - известный аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян высказал интерес к покупке здания. Однако, учитывая повышенный интерес общественности к этому объекту и опасения, что он продается по низкой цене, сделка о прямой продаже госимущества была заменена аукционом на основе. «В случае, если найдется новый покупатель по итогам объявленного аукциона, то здание МИД РА будет продано ему по более высокой цене. В противном случае мы продолжим переговоры с первоначальным покупателем», - сказал он. Во второй корпус правительственных зданий, помимо МИД, входят также здания министерств энергетики и территориального управления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аукцион по продаже здания МИД Армении не состоялся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.