Аутрайт-ставки на английскую Премьер-Лигу сезона 2020/21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Уже совсем скоро на стадионы вернется английская Премьер-Лига. Аналитики букмекерской компании Pinnacle рассказали, чего стоит ожидать от предстоящего сезона.

На картинке ниже вы можете увидеть прогнозируемую турнирную таблицу английской Премьер-Лиги, основанную на котировках рынка «тотал больше/меньше» БК Пиннакл:

На второй таблице показано ожидаемое изменение количества очков, по сравнению с прошлым сезоном:

Итоговые прогнозируемые таблицы БК Pinnacle предполагают, что показатели «Ливерпуля», снизятся по сравнению с кампанией 2019/20. Их ближайшие соперники, «Манчестер Сити», как ожидается, улучшат свои данные с некоторым отрывом в этом сезоне. Специалисты БК Пиннакл предполагают, что именно «Сити» станет чемпионом в мае, хотя и с небольшим отрывом.

Однако являются ли прогнозируемые очки БК Pinnacle справедливым отражением возможностей команд?

'Премьер-Лига 2019/20: ожидаемые очки против прогнозов на 2020/21 год'

В прогнозе на ожидаемые очки используются данные об ожидаемых голах, чтобы рассчитать количество очков, которое команда может получить, основываясь на качестве и количестве ударов по воротам, сделанных ей самой и ее противниками в отдельных матчах.

Анализ данных по ожидаемым очкам в прошлом сезоне должен помочь выделить все команды, которые превысили свой прежний показатель или, наоборот, недоработали до него. Команды, чей уровень выступлений значительно отличались от этой статистики, могут регрессировать к среднему значению в течение сезона 2020/21:

Как видно из таблицы, ожидаемая сумма очков «Ливерпуля» в 74,28 балла предполагает, что набранные в прошлом сезоне 99 очков были большим «перевыполнением плана» по сравнению с ожидаемыми результатами. В тоже время, их ближайший соперник, «Манчестер Сити», уступал по сравнению с тем, что ожидали от него эксперты.

Ожидаемые очки прошлого сезона показывают, что «Арсенал» и «Тоттенхэм» могут улучшить свои показатели в сезоне 2020/21. «Челси» — это команда, которая в течение всего сезона уступала по своему xG во всех трех категориях. По прогнозам, синие наберут на 3,99 балла меньше  в этой кампании по их ожидаемому общему количеству. Впрочем, с трансферами Фрэнка Лэмпарда, особенно в атакующих позициях, лондонский клуб вполне может показать весьма неожиданные результаты.

А вот «Тоттенхэм», напротив, сильно превзошел свои показатели по итогам прошлой кампании xG, включая ожидаемые очки, и это достаточно любопытная ситуация. В настоящее время «шпоры» слишком сильно зависят от Гарри Кейна и Сон Хен Мина. Хотя они прекрасно работают в связке, Жозе Моуринью, скорее всего, придется искать способы получить больше отдачи и от других игроков.

«Ливерпуль» и «Лестер Сити» — наглядный пример ограниченности данных об ожидаемых очках. Оба коллектива значительно превзошли свои ожидаемые цели в прошлом сезоне, поэтому приведенные данные слабо отражают качество игры их футболистов.

'Ставки «аутрайт» на Премьер-лигу: кто выиграет титул чемпиона Премьер-Лиги?'

Исходя из прогнозов БК Пиннакл по очкам, титул чемпиона Премьер-лиги в этом сезоне снова будет представлять собой гонку двух лошадей: «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Предполагается, что «Сити» опередит «Ливерпуль» в гонке за титул на целых пять очков, что может стать сюрпризом для некоторых бетторов после того, как красные так убедительно доминировали в АПЛ от начала до конца прошлого сезона. Тем не менее стоит понимать, что несмотря на прекрасную игру мерсисайдцев, их результаты в АПЛ-2019/20 во многом зависели от везения. Это значит, что шансы этой команды снова набрать 99 очков довольно малы.

В последние сезоны «Сити» извлекал выгоду из наличия глубокого состава, который был необходим, когда случались травмы ключевых игроков. Однако в прошлом сезоне они не выступали на том уровне, на котором ожидалось, когда подобные ситуации действительно появились. Команде нужно будет более эффективно реагировать на проигрышные позиции, поскольку это была область, в которой они были очень бедны, особенно по своим высоким стандартам.

Возможно, «Сити» также придется подписать нового нападающего, чтобы заменить Серхио Агуэро — аргентинец является достаточно возрастным игроком, и неоднократно травмировался на протяжении сезона. Габриэль Хесус мог бы оказаться достойной заменой, однако возлагать все надежды в атаке исключительно на него было бы рискованно. Маловероятно, что «Сити» сможет добиться высоких результатов только с одним нападающим.

Что касается победы в Премьер-лиге, то неплохие шансы бросить вызов «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» есть у «Манчестер Юнайтед». Увы, пока команда не решит свои проблемы в ключевых позициях, ей так и придется замыкать тройку фаворитов.

«Арсенал», по прогнозам, значительно улучшит свое общее количество очков по сравнению с прошлой кампанией, благодаря трансферам Виллиана и Габриэла, а также Вильяма Салиба, который провел прошлый сезон в аренде у «Сент-Этьена». Тем не менее крайне маловероятно, что «канониры» выиграют титул чемпиона Премьер-Лиги.

Исходя из цифр прошлого сезона, победа команды Юргена Клоппа доступна за 2,7, и бетторы могут рассчитывать на прибыльные ставки с таким коэффициентом. «Сити» считается явным фаворитом из-за атакующего потенциала этой команды, но им нужно будет улучшить ключевые аспекты своей игры, если они хотят оправдать этот статус. Таким образом, в настоящее время победа «Ливерпуля» выглядит как отличная ставка.

'Составление прогнозов на сезон Премьер-Лиги'

При ставках на итоговые очки и победителя Премьер-лиги игроки должны быть осведомлены об ожидаемых и фактических результатах команды.

Учитывая, что сильный сезон 2019/20 подкреплен впечатляющей статистикой, «Лестер Сити» выглядит как команда, которая снова может удивительным образом превзойти ожидаемое количество очков. Так, по коэффициенту 2,52 можно заключить пари на то, что команда наберет более 60,5 очков в этом сезоне.

Бетторам стоит следить за любыми потенциальными трансферами, которые ослабят команды в ключевых позициях. К примеру, ожидаемый результат «Вулверхэмптона» в этом сезоне составляет 57,5 очка, однако хотя некоторые из их ключевых игроков, такие как Рауль Хименес и Рубен Невес, выглядят как мишени для других клубов. Если они перейдут в другую команду, шансы «волков» достичь этого показателя снизятся.

«Кристал Пэлас» также входит в эту категорию. Хотя коллектив и улучшил свой состав, он могут потерять своего ключевого игрока в лице Уилфреда Захи, что также затруднит перевыполнение прогнозируемого количества очков. Трансферное окно Премьер-лиги остается открытым до 5 октября.

Общее количество очков «Бернли» снизилось в сравнении с прошлым сезоном, но ставки на эту команду могут представлять ценность в сезоне 2020/21. В прошлой кампании коллектив Шона Дайча удивил многих, но ему будет трудно повторить эти показатели с их нынешним составом.

Впрочем, несмотря на то, что «Бернли» может набрать на 11 очков меньше, бетторам все равно стоит присмотреться к этой команде. Коэффициент 1,862 на то, что клуб наберет более 42,5 очков в этом сезоне, может оказаться неплохой ставкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аутрайт-ставки на английскую Премьер-Лигу сезона 2020/21», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.