Аутсайдер КХЛ «Амур» объявил об отставке тренерского штаба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Руководство хоккейного клуба «Амур» из Хабаровска отправило в отставку тренерский штаб основной команды - главного тренера Юкку Раутакорпи, старшего тренера Александра Баркова и тренера по физической подготовке Лаури Пааласмаа.

Как сообщается на официальном сайте «Амура», одной из причин данной отставки стало неудовлетворительное выступление команды в прошедшем сезоне и невыполнение поставленной перед сезоном задачи по попаданию в плей-офф.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2014/15 «Амур» занял последнее место в сводной турнирной таблице.

Временно исполнять обязанности главного тренера на период весенних учебно-тренировочных сборов будет главный тренер молодежной хоккейной команды «Амурские Тигры» Валерий Давлетшин, а обязанности главного тренера «Амурских Тигров» временно возлагаются на спортивного директора МХК «Амурские Тигры» Александра Блинова.

Руководством клуба также приняло решение о досрочном расторжении контрактов с нападающими Растиславом Шпирко, Марцелом Гашчаком и защитником Туукой Мянтюля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аутсайдер КХЛ «Амур» объявил об отставке тренерского штаба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.