Аутсайдер премьер-лиги в течение суток сменил двух тренеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Руководство аутсайдера российской футбольной премьер-лиги - «Спартака» из Нальчика - объявило о назначении Сергея Ташуева новым главным тренером команды. Он сменит на этом посту Владимира Эштрекова, который в среду решением совета директоров был уволен за неудовлетворительные результаты. Однако в промежутке между этими кадровыми решениями у штурвала команды успел постоять еще один специалист.

С Ташуевым, под руководством в 2010 году команда «Краснодар» заняла пятое место в первом дивизионе чемпионата страны, уже заключен трудовой договор. В четверг он был представлен футболистам и персоналу команды и вывел игроков на свою первую тренировку, уточняет официальный сайт клуба.

При этом ранее сегодня пресс-служба распространила информацию (Архивная копия от 23 августа 2011 на Wayback Machine) о назначении исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» (Нальчик) Тимура Шипшева. Этот специалист пробыл в новой для себя должности всего несколько часов.

Тем временем 64-летний Эштреков стал советником президента Кабардино-Балкарии по спортивным вопросам, курирующего республиканскую программу развития детского и молодежного футбола. Такое решение было принято после встречи Эштрекова с главой республики Арсеном Каноковым, на которой были обсуждены промежуточные итоги выступления команды и планы на ближайшую перспективу.

Владимир Эштреков возглавил нальчикский «Спартак» в 2011 году, сменив на посту главного тренера Юрия Красножана. После 13 туров нынешнего чемпионата страны команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе только одну победу, шесть ничьих и шесть поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аутсайдер премьер-лиги в течение суток сменил двух тренеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.