Афганец пытался взорвать министра обороны США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Заминированная автомашина взорвалась на взлетно-посадочной полосе базы коалиционных войск в Афганистане в тот момент, когда туда прибыл министр обороны США Леон Панетта. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews.

По данным источников телеканала, автомобиль, которым управлял террорист-смертник, выехал на взлетно-посадочную полосу британской базы Camp Bastion в тот момент, когда самолет министра обороны США либо заходил на посадку, либо только что совершил ее. После взрыва автомобиль загорелся. Однако самолет главы Пентагона не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Американские спецслужбы предполагают, что террорист пытался совершить покушение на министра обороны США.

По данным британских СМИ, взорвавшимся автомобилем управлял афганец, который был гражданским сотрудником базы Camp Bastion. Он выжил и был доставлен в больницу с сильными ожогами.

Британская военная база Camp Bastion расположена в городе Лашкаргах, столице южной афганской провинции Гильменд. Она является крупнейшей британской военной базой за рубежом после второй мировой войны. Рядом с ней расположена американская база Camp Leatherneck, которую Панетта уже посетил, и база афганских сил безопасности Camp Shorabak.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Афганец пытался взорвать министра обороны США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.