Афганские полицейские обстреляли итальянских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Афганские полицейские во вторник утром обстреляли итальянских военных в западной афганской провинции Фарах во время совместного патрулирования местности, сообщило информационное агентство Пажвак.

Как сообщает губернатор Фарах Абдул Рахман Жванд, инцидент произошел в населенном пункте Ганджабад уезда Балабулук примерно в 03.30 утра. По данным чиновника, двое сотрудников местной полиции и один рядовой афганской полиции открыли огонь по итальянским военным, однако позже были взяты в плен. О потерях в рядах иностранных военных губернатор не сообщил.

По данным пресс-секретаря талибов Кари Юсуфа Ахмади, в результате нападения было убито трое и ранено четверо итальянских военнослужащих. Пресс-секретарь также сообщил, что нападение было предпринято солдатом афганской армии по имени Мохаммад Айяз и тремя сотрудниками полиции, которым удалось скрыться, передает РИа Новости.

Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) отрицает факт нападения сотрудников афганских сил безопасности на военнослужащих иностранного контингента. В 2012 году в Афганистане от рук сотрудников местных сил безопасности погибли более 60 иностранных солдат и офицеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Афганские полицейские обстреляли итальянских военных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.