Афганцы не верят в свою полицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Другие новости Афганистана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Афганистан count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Афганистана

Карта, показывающая месторасположение Афганистана

Афганистан

Согласно опросу ООН, около 80 % населения Афганистана считает, что полиция страны еще не готова функционировать без международной поддержки.

В ходе ежегодного исследования, проведенного в рамках Программы развития ООН, обнаружилось, что из десяти афганцев лишь двое считают национальную полицию достаточно подготовленной, чтобы самостоятельно обеспечивать безопасность в стране после вывода из нее иностранных войск, намеченного на 2014 год.

В настоящее время сотрудники НАТО продолжают обучать афганских коллег, готовясь передать им ответственность за безопасность в стране; в некоторых районах Афганистана контроль уже был передан местным силам безопасности.

В опросе ООН участвовали 7000 жителей Афганистана. В большинстве своем они полагают, что коррупция в рядах полиции все еще представляет серьезную проблему.

Тем временем НАТО сообщает, что во вторник в результате нападения боевиков на юге Афганистана погиб один военнослужащий альянса. Подробности происшествия пока неизвестны.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Афганцы не верят в свою полицию», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).