Афиногенов произвел впечатление на тренера «Атланты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Максим Афиногенов в 2006 году

Российский форвард Максим Афиногенов, забросив шайбу и сделав голевую передачу, улучшил свои шансы на подписание контракта с клубом НХЛ «Атланта Трэшерз». Экс-нападающий «Баффало» сейчас находится в тренировочном лагере «Атланты» на просмотре.

В начале недели он приболел, вследствие чего пятничный матч с «Каролиной» стал для Афиногенова лишь вторым в предсезонном календаре.

«Трэшерз», игравшие на этот раз без своего капитана Ильи Ковальчука, уступили в гостях «Каролине» со счетом 3:4. В третьем периоде Максим отличился в большинстве, а также вместе с экс-защитником питерского СКА Марком Поповичем ассистировал Майклу Вернэйсу.

«Попович провел великолепную игру, - цитирует наставника «Атланты» Джона Андерсона РИА «Новости». - И Афиногенов был тоже очень хорош. Эти двое парней, не имеющие контрактов, произвели на меня большое впечатление».

Вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков отразил все 15 бросков в домашнем матче с «Анахаймом», но героем встречи стал не россиянин, а шведский защитник-домосед Дуглас Мюррей, умудрившийся оформить хет-трик.

Из других выставочных матчей игрового дня следует отметить поединок «Детройт» - «Торонто». Центрфорвард «Крыльев» Павел Дацюк трижды ассистировал партнёрам, но передача Николая Кулемина и его буллит в послематчевой серии оказались весомее - победа «Кленовых Листьев» 5:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Афиногенов произвел впечатление на тренера «Атланты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.