Афиша Подмосковья на сентябрь: «Антоновские яблоки», «День Бородина» и TruckFest 2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

В первый осенний месяц жителей Подмосковья ждут различные мероприятия: в Коломне пройдет Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», в Можайском городском округе — Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина». Также в Красногорске пройдет фестиваль спортивного кино Krasnogorski, а в Раменском округе состоится фестиваль грузовиков TruckFest 2021. Об этих и других интересных событиях сентября читайте на портале mosreg.ru.

Международный большой детский фестиваль 

День защиты детей Источник: Министерство культуры Московской области (Архивная копия от 12 августа 2021 на Wayback Machine)

IV Международный большой детский фестиваль пройдет с 1 сентября по 12 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. В его рамках зрителям покажут спектакли, кинофильмы, цирковое шоу, анимационные фильмы и литературные произведения для детей и подростков. В ходе фестиваля пройдут питчинги с детьми и их родителями, а также профессионалами, которые создают проекты для юной аудитории. Основная идея фестиваля — собрать лучшие проекты различных жанров искусства для детей и подростков.

1 сентября в Московском Губернском театре состоится открытие фестиваля: гостям покажут спектакль «Хроники Нарнии. Племянник чародея» Красноярского ТЮЗа в постановке Романа Феодори. Всего в театральной программе фестиваля участвуют 44 театра из 24 городов. 

Билеты можно купить на сайте фестиваля. 

Когда: 1 сентября — 12 ноября

Где: Москва и Санкт-Петербург

Цена: от 1000 рублей

Международный фестиваль спортивного кино Krasnogorski

День российского кино пройдет в Подмосковье Источник: Министерство культуры Московской области (Архивная копия от 12 августа 2021 на Wayback Machine)

В начале сентября в Московском регионе пройдет XIX Международный фестиваль спортивного кино Krasnogorski. В конкурсную программу вошли более 60 картин из Англии, Франции, Аргентины, Болгарии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Израиля и других стран. В этом году на фестивале представят фильмы о спортсменах, тренерах и великих победах, а также о 50 видах спорта — как популярных, так и малоизвестных. 

Церемония открытия пройдет 2 сентября во Дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске. А откроет фестиваль фильм «Белый снег» режиссера Николая Хомерики.

Где: городской округ Красногорск 

Когда: 2–7 сентября 

Цена: бесплатно 

Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

Источник: Фотобанк Московской области, Алла Федина

В этом году фестиваль приурочен к двухсотлетию со дня рождения писателя Федора Достоевского, а также к десятилетию коломенского музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и другие».

Главная тема фестиваля звучит так: «Фантастическое. О чем мы мечтаем?». Фестиваль в Коломне будет длиться два дня: сначала он пройдет на 14-ти городских площадках, а затем — в фамильной усадьбе Достоевского Даровое. В программе — встречи с писателями, книжный маркет, театральный перформанс, мастер-классы. 

Добраться на фестиваль можно на тематических поездах — «Яблочных экспрессах». Во время поездки пассажиров необычных поездов ждет розыгрыш интересных призов от ЦППК. «Яблочные экспрессы» будут отправляться с Казанского вокзала в 8:30 и в 8:48. 

Когда: 4–5 сентября 

Где: городские площадки Коломны

Цена: бесплатно 

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина» 

Источник: © (Архивная копия от 1 апреля 2020 на Wayback Machine), сайт музея-заповедника «Бородинское поле»

На Бородинском поле с 4 по 5 сентября пройдут военно-исторические мероприятия, посвященные 209-й годовщине Бородинского сражения. «День Бородина» — крупнейшее международное военно-историческое мероприятие в России на тему эпохи наполеоновских войн, которое проводится более 30 лет.

В этом году мероприятия в честь годовщины пройдут в формате военно-исторической реконструкции эпизодов Бородинской битвы в ее ключевой точке — на батарее Раевского. Также во время фестиваля будет работать интерактивная площадка «Пешеходная улица. 1812: в походе и в обиходе», где представят военный быт русской и французской армий.  

Когда: 4–5 сентября 

Где: Можайский городской округ, деревня Бородино, музей-заповедник «Бородинское поле»

Цена: вход свободный

Новый сезон в Московском областном государственном театре кукол 

Московский областной государственный театр кукол представит пять премьер в новом сезоне Источник: Министерство культуры Московской области (Архивная копия от 12 августа 2021 на Wayback Machine)

В этом сезоне театр покажет пять новых спектаклей. 4 сентября состоится премьера постановки «Колобок» главного режиссера театра Дениса Казачука. Также режиссер выпустит спектакль «Буранный полустанок». Еще в новом сезоне представят следующие постановки: «Охота на крыс» (режиссер — Дмитрий Тархов), «Крошечка Хаврошечка» (режиссер — Роман Бокланов) и «Часы на башне» (режиссер — Алексей Усов).

Также в театре готовят премьеру литературной композиции «Голоса Памяти» совместно с музеем Зои Космодемьянской. 

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра. 

Когда: с 4 сентября 

Где: Москва, Пестовский переулок, дом 2, строение 1, Московский областной государственный театр кукол

Цена: от 1000 рублей

Фестиваль грузовиков TruckFest 2021

Сброс грунта Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (Архивная копия от 7 сентября 2021 на Wayback Machine)

На автодроме RDRC Racepark состоится фестиваль грузового транспорта TruckFest 2021. Здесь пройдут шоу силового экстрима, свето-шумовое шоу грузовиков, соревнования по автозвуку, выставка легковых эксклюзивных машин. Также в программе фестиваля — прогулки на воздушных шарах и вертолете, развлечения для детей. Организаторы предлагают гостям разместиться на охраняемом кемпинге или в палатках с ночевкой прямо на фестивале. 

Купить билет можно по ссылке

Когда: 10–12 сентября 

Где: Раменский городской округ, деревня Верея, автодром RDRC Racepark

Цена: взрослый билет — от 790 рублей, детский — от 490 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Афиша Подмосковья на сентябрь: «Антоновские яблоки», «День Бородина» и TruckFest 2021», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.