Ахмадинеджад о сирийском кризисе: Перемены не могут начинаться с военных действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Иран "готов предпринять все необходимые шаги по умиротворению ситуации в Сирии". Об этом заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, передает ИТАР-ТАСС.

Ахмадинеджад принимал участие в чрезвычайном саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Мекке.

По его словам, предложение Египта о создании "рабочей группы" ОИС по сирийскому урегулированию, в которую предлагается включить АРЕ, Турцию, Саудовскую Аравию и Иран, является конструктивным.

"Это хорошая инициатива, и у нас есть на этот счет идеи, которые мы обсудим с нашими партнерами", - подчеркнул иранский лидер.

"Необходимость проведения реформ в странах ближневосточного региона - неоспоримый факт. Но перемены не могут начинаться с военных действий и разрушений. У тех кто, придет к власти, используя насилие, нет будущего. Их правление не будет независимым", - сказал Ахмадинежад, намекая на сирийский кризис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмадинеджад о сирийском кризисе: Перемены не могут начинаться с военных действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.