Ахмадинежада, покидающего пост президента Ирана, вызвали в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

Уголовный суд Ирана вызвал уходящего президента страны Махмуда Ахмадинежада на заседание, где будет рассмотрена жалоба, поданная против него спикером парламента Али Лариджани, передает в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

В чем обвиняется Ахмадинежад. Известно лишь, что к спикеру меджлиса при подаче искового заявления присоединились члены одного из парламентских комитетов. Также сообщается, что слушания по этому делу с участием Ахмадинежада назначены на ноябрь.

Ахмадинежад покинет свой пост в начале августа после того, как состоится церемония инаугурации избранного президента Хассана Роухани, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмадинежада, покидающего пост президента Ирана, вызвали в суд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.