Ахмадинежад: Запад не может помешать Ирану создать атомную бомбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Тегеран не заинтересован в создании атомной бомбы, однако если он пожелает сделать его, Запад не сможет его остановить. В заявлении, транслированном 23 июня по государственному телевидению, Ахмадинежад отметил, что если бы его правительство занималось разработкой ядерного оружия, оно объявило бы об этом.

Новые комментарии Ахмадинежада дополнили череду заявлений, в которых Тегеран отрицал намерения по созданию ядерного оружия и настаивал на мирном характере своей ядерной программы.

21 июня глава иранского ядерного агентства встретился в Вене с главой Международного агентства по атомной энергетике Юкио Амано. Амано критически относится к ядерным планам Ирана. Встреча состоялась в рамках недельной конференции по ядерной безопасности, сообщает VOANews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмадинежад: Запад не может помешать Ирану создать атомную бомбу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.