Ахмадинежад предрекает Обаме более бесславный уход с политической сцены, чем уход Буша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что в настоящее время по всему ближневосточному региону и в Северной Африке прошла волна революционных народных выступлений, которая во многом уменьшила шансы успешного проведения агрессивной политики Израиля.

Свободолюбивые народы региона проявляют бдительность и не поддаются на провокационную политику, проводимую правительствами Америки и Израиля, отметил президент.

Президент ИРИ провел параллель между политикой Буша и Обамы и заявил, что уход Обамы с политической сцены станет еще более бесславным. Он подчеркнул, что у этих двух президентов были разные лозунги, но аналогичная захватническая политика, которая направлена на защиту интересов финансовых кругов.

Ахмадинежад заявил: "Американская политика является защитой и опорой Израиля на Ближнем Востоке. За короткое время мировая общественность уяснила, что с приходом Обамы американская политика не претерпела кардинальных изменений и по-прежнему направлена на защиту собственных интересов. Пробудившиеся народы Ближнего Востока положат конец политике мирового господства и двойных стандартов. Свободолюбивые народы восстановят справедливость после 300 летнего господства эксплуататоров, стремящихся к личной наживе".

Также президент Ирана коснулся политики США в Афганистане и Ираке, по его словам, принесшей только беды и смерть народам этих стран, сообщает Iran.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмадинежад предрекает Обаме более бесславный уход с политической сцены, чем уход Буша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.