Ахмади Нежад пообещал «прибить к стене» резолюцию ООН, угрожающую Ирану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2006 года

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад пообещал "прибить к стене" любое заявление Совета безопасности ООН по Ирану, которое будет содержать угрозы в адрес этой страны.

"Если международные организации, вопреки международному законодательству и воле других государств, будут говорить на языке силы (с Ираном), мы прибьем к стене любое их заявление, которое будет содержать угрозы нашим интересам", - заявил в воскресенье иранский президент.

При этом он отметил, что международные институты должны защищать права наций, а не выступать в роли "переводчиков слов ряда мировых держав".

"Если подписание какого-либо международного соглашения приводит к попранию прав государства, необходимо в таком случае пересмотреть свое отношение к такому соглашению", - сказал Ахмади Нежад.

По мнению президента Ирана, "беспокойство Запада основано не на том, что Иран овладел мирными ядерными технологиями, а их беспокоит тот факт, что Исламская Республика в скором времени превратиться в сверхдержаву".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмади Нежад пообещал "прибить к стене" резолюцию ООН, угрожающую Ирану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.