Ахмад Кадыров создает в Чечне Консультативный Совет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2001 года

Глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров подписал сегодня распоряжение о формировании Консультативного Совета. В него войдут общественные деятели, правоведы, ученые, а также муфтии и главы администраций всех районов.

Как отметил Кадыров, Совет будет выполнять на республиканском уровне те же функции, что и Государственный Совет в масштабах России. Он подчеркнул, что впредь намерен все важнейшие для Чечни решения принимать, только посоветовавшись с консультативным органом. В первую очередь новой структуре предстоит выработать комплексную программу мер, направленных на достижение мира и стабильности в Чечне.

Кадыров считает, что Совет должен определить те задачи, на решение которых следует направить основную часть выделяемых республике финансовых и материальных ресурсов.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс», заседания Совета будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмад Кадыров создает в Чечне Консультативный Совет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.