Ахмад Кадыров считает себя единственным кандидатом на пост главы чеченского правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2000 года

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров опровергает информацию о том, что он сделал предложение руководителю концерна «Милан» Малику Сайдуллаеву возглавить чеченское правительство. «Впервые слышу о том, что я сделал Малику Сайдуллаеву такое предложение», - заявил Кадыров в интервью сегодняшнему «Коммерсанту». Кадыров также отмечает, что и сам Сайдуллаев удивлен этими сообщениями.

По словам Кадырова, у него уже есть кандидат на этот пост. «Это - Ахмад Кадыров. Глава администрации это одновременно и первое лицо в правительстве», - сказал он.

Кадыров подтвердил, что обсуждает с Сайдуллаевым вопрос создания эффективной структуры исполнительной власти Чечни. «Речь идет о необходимости создания полнокровного правительства. У Малика Сайдуллаева есть свои соображения на этот счет», - заявил глава чеченской администрации. Он не исключает, что Сайдуллаеву может быть предложен пост заместителя председателя правительства, «который фактически станет выполнять функции премьер-министра».

Отвечая на вопрос о возможности своей отставки с поста главы администрации, Кадыров сказал, что это только слухи, которые распространяют в Чечне «те, кто не желает стабилизации обстановки».

«За свое кресло я не держусь: была бы у меня уверенность, что с моим уходом ситуация изменится к лучшему, я бы это сделал незамедлительно. Увы, это не так. Сегодня нам надо не грызться из-за должностей, а объединиться для поиска выхода из тупика», -подчеркнул Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмад Кадыров считает себя единственным кандидатом на пост главы чеченского правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.