Ахмет Давутоглу: Евросоюз ведет себя двулично

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

«Евросоюз ведет себя двулично”, - заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, если бы билль о криминализации отрицания геноцида армян был принят не во Франции, а в другой стране, то реакция ЕС была бы совсем другой “К примеру если бы Турция приняла подобный закон, то неизвестно, как бы себя повел Евросоюз»,Как сообщает "Vətən", Давудоглу отметил, что был приглашен на заседание Совета министров иностранных дел ЕС, но отказался от приглашения.

«Я общаюсь со своими коллегами из ЕС, они соглашаются со мной, говорят, что очень хорошо понимают меня . Однако я жду от них не согласия, а принятия ими мер против этой двуличности»,- отметил Давудоглу.

23 января Сенат Франции проголосовал за законопроект о криминализации отрицания геноцидов, принятый нижней палатой 22 декабря 2011 года. Автором законопроекта является депутат Валери Бойер.

Ожидается, что билль о криминальной ответственности за отрицание Геноцида армян вступит в силу в течение двух недель.

Турция крайне болезненно отреагировала на одобрение данного закона, объявив о замораживании политического, военного и экономического сотрудничества с Францией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмет Давутоглу: Евросоюз ведет себя двулично», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.