Ахмет Давутоглу: Турция не хочет новой напряженности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Турция не хочет новой напряженности в регионе из-за сторонников или противников суннитов и шиитов, арабов и Ирана, статуса-кво. Об этом заявил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу выступая на заседании Ассоциации независимых предпринимателей и бизнесменов, сообщает Anadolu.

“На Ближнем Востоке от Марокко до Афганистана произошло большое политическое землетрясение. Мы не позволим разгореться в регионе новой "холодной войне", - отметил он.

По словам министра, Турция поддержит любые проекты для восстановления экономики и демократии в странах региона. “Это совпадает с национальными интересами Турции", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмет Давутоглу: Турция не хочет новой напряженности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.