Ашот Хачатурянц: Заявления главы «Уфы» недопустимы. Судьи в последних турах работают безупречно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц считает недопустимыми заявления, которые после поражения от "Ростова" (0:1) позволил себе председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов. Он обвинил арбитра Михаила Вилкова в предвзятости, потребовал его проверки на полиграфе и пригрозил сняться с чемпионата.

"Заявления главы «Уфы» просто недопустимы! Никакими эмоциями такие слова оправдать нельзя. Я вообще считаю, что в последних турах судьи работают безупречно", - цитирует Хачатярунца "СЭ".

Функционер ответил на вопрос о появившейся в РПЛ тенденции угрожать сняться с чемпионата из-за уровня судейства: ранее об этом говорил владелец "Спартака" Леонид Федун.

"Думаю, в ходе разговора с акционерами клубов мы дадим понять, что не стоит делать таких заявлений. Это точно не идет на пользу популяризации футбола", - сказал Хачатурянц.

Также глава судейского комитета сообщил, что проверку на полиграфе вслед за Сергеем Лапочкиным, Василием Казарцевым и Алексеем Еськовым Михаил Вилков проходит не будет, поскольку для этого нет оснований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Хачатурянц: Заявления главы "Уфы" недопустимы. Судьи в последних турах работают безупречно», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.