Ашот Хачатурянц: Мы с президентом «Урала» Ивановым находимся на разных планетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц ответил президенту «Урала» на критику в свой адрес.

Ранее Иванов в интервью одному из журналистов заявил, что не понимает, почему клубам не разрешают заходить в судейскую комнату, а также встречаться с судьями вне стадиона. Аудиозапись разговора Хачатурянц включил во время пресс-конференции.

«На примере его комментария могу сказать, что мы находимся на разных планетах, - передает слова Хачатурянца «РБ Спорт». - Приезд в Турцию и получение от команды скрытой формы взятки в виде дисконта в магазине – это нормально для человека. Распитие алкоголя с представителями команды – это по-мужски. Когда был сфотографирован судья в ресторане, я говорил, что я не ханжа, сам могу выпить. Но неправильно сидеть в ресторане с представителями команды.

Самое главное – заход в судейскую. Если он не хочет общаться с тобой? У кого-то эмоции переходят границы, кто-то может с пистолетом зайти. Но я твердо говорю: никто не может заходить в судейскую. В этом закон. Так что я никогда не смогу сойтись во мнении с президентом этого уважаемого клуба.

Что касается журналиста. Хотелось бы, чтобы журналисты выполняли свою работу более профессионально. Я первый футбольный разряд получил, когда он еще не родился. Поэтому всегда хотелось бы получать профессиональную критику. Когда она адресная и касается насущных вещей, она идет только на пользу. Я с радостью ее воспринимаю».

Также Хачатурянц рассказал о том, как РФС будет отслеживать посещение представителями клубов судейской комнаты на стадионах. «Я надеюсь на самодисциплину и надеюсь, что люди будут уважать правила. Нарушения будут приводить к последствиям. Плюс очень надеюсь на информаторов, которые очень хотят победить коррупцию», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Хачатурянц: Мы с президентом «Урала» Ивановым находимся на разных планетах», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.