Ашур Гиваргис: Геноцид армян, ассирийцев и греков не мог взяться из воздуха, без оснований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Международный фонд Рауля Валленберга опубликовал статью ассирийского политического деятеля Ашура Гиваргиса, посвященную Геноциду армян, а также ассирийцев и греков османскими властями.

“Геноцид армян, ассирийцев и греков не мог взяться из воздуха, без наличия оснований”, - пишет Гиваргис. По его словам, несмотря на то, что французские власти были гарантами безопасности христианских народов, связующим звеном между религиозными меньшинствами и Францией была Османская империя. “Все равно именно османские власти были ответственны за все”, - подчеркивает он.

Также в своей статье Гиваргис касается реакции международного сообщества на данные события.

“Пренебрежительное отношение международного сообщества к геноциду, расценивается как второй геноцид. Данное безразличие является зеленым светом, повышающим возможность осуществления других геноцидов”, - резюмирует Гиваргис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашур Гиваргис: Геноцид армян, ассирийцев и греков не мог взяться из воздуха, без оснований», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.