Аэропорты Москвы работают по фактической погоде из-за грозы с градом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2010 года

Гроза с сильным ветром и градом вынудила московские аэропорты работать «по фактической погоде». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в справочной московского авиаузла. «Подобный режим подразумевает принятие решения о возможности взлета или посадки непосредственно командирами экипажей, исходя из текущей метеосводки», - сказал собеседник агентства. «Есть случаи ухода направлявшихся в столицу бортов на запасные аэродромы».

Между тем железнодорожники приняли в связи с непогодойдополнительные меры безопасности. Так, машинистам поручено в обязательном порядке подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и близкорасположенным к путям населенным пунктам, а также включать на локомотивах противотуманные фары.

«Каких-либо сбоев в движении составов из-за сильного ветра и грозы в настоящее время не отмечено», - заверил официальный представитель столичной магистрали Владимир Мягков.

Гроза, принесшая в столичный регион освежающую прохладу,стала причиной и некоторых курьезных ситуаций. Помимо десятков поваленных деревьев и оборванных проводов, подтопленных улиц и переходов, были и случаи, над которыми посмеялись все.

Так, в подмосковном Жуковском была не надолго прервана работа филиала одного из коммерческих банков, потому что его сотрудники пошли искать унесенную сильным ветром от входа в офис... урну для мусора. Поиски успехом не увенчались.

В другом областном городе ветром сорвало вывескутуристического бюро, на которой был написан рекламный слоган про то, что плохая погода не должна стать помехой для покупки путевок.

Синоптики говорят, что активный фронт непогоды сейчассмещается к юго-восточным рубежам Подмосковья. «В течение часа- двух здесь дождь и гроза еще продержатся», - сказали в столичном Гидрометеобюро. Предупреждение метеорологов о грозе с ветром, порывы которого могут превышать 15 м/с действует до 19:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорты Москвы работают по фактической погоде из-за грозы с градом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.