Аэропорт «Домодедово» лидирует по объему пассажирских перевозок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2005 года

Международный аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за первые десять месяцев 2005 года, сообщает пресс-служба "Ист Лайна" (Архивная копия от 13 ноября 2010 на Wayback Machine).

Пассажиропоток "Домодедово" за 10 месяцев текущего года составил 11,9 млн пассажиров, активно прирастая за счет международных авиалиний. Это почти на 15 процентов превосходит аналогичный показатель прошлого года. Лишь за октябрь услугами аэропорта воспользовались 1,2 млн человек, что на 24,4% больше показателей октября 2004 года.

Собранные данные показывают, что "Домодедово" является лидером среди аэропортов Московского авиационного узла по пассажирским авиаперевозкам.

Самыми популярными и активно развивающимися направлениями стали Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-Эль-Шейх, Сочи, Барселона, Хургада и Дубай, сообщает Lenta.Ru. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено около 3,2 млн человек, что на 40% превышает показатели десяти месяцев 2004 года.

Кроме того, в 2005 году в "Домодедово" пришли новые зарубежные авиакомпании. Среди них Iberia, China Eastern и Thai Airways, причем последняя предлагает прямые перелеты из Москвы в Таиланд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.