Аэропорт Домодедово в июле 2020 года обслужил 1,7 млн пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Московский аэропорт Домодедово в июле 2020 года обслужил 1,7 млн пассажиров. Это на 137% больше, чем в июне текущего года. Об этом сообщил аэропорт. В июле 2019 года аэропорт обслужил 3 млн пассажиров.

Чаще всего пассажиры летали в Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Анапу и Калининград. По этим маршрутам было перевезено 716 тыс. авиапутешественников, что на 21% превышает результаты июля 2019 г.

В отчетном периоде авиакомпании-партнеры расширили географию полетов из Домодедово в города России. S7 открыла ежедневные рейсы в Махачкалу, Red Wings - в Грозный с частотой пять рейсов в неделю. "Уральские авиалинии" - во Владикавказ и Горно-Алтайск с частотой семь и четыре раза в неделю соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Домодедово в июле 2020 года обслужил 1,7 млн пассажиров», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.