Аэропорт Домодедово обзаведется собственной 13-этажной автостоянкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

Международный аэропорт Домодедово подвел итоги тендера среди строительных компаний на проектирование многоярусного паркинга, который войдет в единый обновленный комплекс аэропорта. 13-этажная современная стоянка на 5 тысяч машиномест, совмещённая с офисными помещениями, является частью реализуемой программы модернизации аэропорта, которая позволит увеличить пропускную способность терминала, и повысить удобство пользования аэропортом для пассажиров.

Победителем конкурса, в котором принимали участие многие известные на рынке компании, стало «Объединение Ингеоком», на счету которого такие знаковые проекты, как Манежная площадь Москвы, торгово-развлекательный комплекс «Охотный ряд», транспортная эстакада вокруг центра «Москва-СИТИ», торгово-развлекательный комплекс «Атриум».

Компании-подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по проектированию как самого паркинга, так и подъездных путей, транспортных развязок и всех инженерных сетей, включая системы охраны и пожаротушения, сообщает Lenta.ru.

Многоярусный паркинг на 5000 машиномест предполагается возвести в центре привокзальной площади. Он будет состоять из четырёх подземных и девяти надземных этажей. Площадь здания, включая офисные помещения, около 200 тысяч квадратных метров. Фасад многоярусного паркинга планируется выполнить в едином стиле со зданием аэровокзала, строительство которого сейчас ведется.

Возведение многоярусного паркинга в Домодедово – важная часть программы по модернизации аэропорта. Благодаря появлению вместительного современного паркинга аэропорт сможет эффективно обслуживать растущий пассажиропоток и предложить своим пассажирам необходимый для терминала международного класса уровень сервиса.

Международный аэропорт "Домодедово" - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам 2005 года пассажиропоток аэропорта составил 13,96 млн пассажиров, что на 15,7% больше показателей предыдущего периода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Домодедово обзаведется собственной 13-этажной автостоянкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.