Аэропорт Домодедово продолжает увеличивать объем пассажироперевозок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2005 года

Международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за восемь месяцев 2005 года. Общий пассажиропоток аэропорта за январь-август составил 9,2 млн пассажиров, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Пассажирооборот в августе 2005 года составил 1,7 млн человек, что на 11,0% больше показателей августа 2004 года.

Статистика показывает, что Домодедово занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам, говорится в пресс-релизе аэропорта, поступившем в NEWSru.com.

Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-эш-Шейх, Барселона, Сочи, Дубай. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено более 2 млн человек, что в 1,4 раза превышает показатели восьми месяцев 2004 года. При этом средний рост пассажиропотока на международных направлениях составил 21,4%. Внутренний пассажиропоток вырос при этом всего на 1,7% и составил около 4 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Домодедово продолжает увеличивать объем пассажироперевозок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.