Аэропорт Иркутска был закрыт на три часа из-за угрозы взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2005 года

Аэропорт Иркутска в понедельник был закрыт на три часа из-за ложной угрозы минирования, сообщили в Восточно-Сибирском управлении внутренних дел на транспорте.

В 4:50 местного времени (23:50 по московскому времени) в службу «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что через полчаса в здании аэропорта произойдет взрыв.

По тревоге были подняты оперативные подразделения, в том числе транспортный ОМОН, пожарные и бригада медицины катастроф. Здание было оцеплено, а персонал и пассажиры эвакуированы, сообщает РИА «Новости».

В результате осмотра взрывное устройство не обнаружено, и в 8:00 все службы аэропорта возобновили работу в обычном режиме. Рейсы задержаны не были.

В настоящее время проводится расследование инцидента. Установлено, что злоумышленник звонил из торгового павильона, расположенного на железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, предусматривающей ответственность за ложную угрозу минирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Иркутска был закрыт на три часа из-за угрозы взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.