Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

Сингапурский аэропорт Чанги четвертый год подряд признается лучшим в мире по версии авторитетной исследовательской компании Skytrax, сообщает ТАСС.

Составители рейтинга 100 лучших аэропортов мира отмечают, что пассажиры, побывавшие в «Чанги», по достоинству оценили усилия руководства аэропорта, оборудовавшего его двумя круглосуточными кинотеатрами, бассейном и круглогодичным садом с тропическими растениями и бабочками.

Второе место, как и в прошлом году, занял южнокорейский «Инчхон», третье - международный аэропорт Мюнхена.

В первую десятку также попали токийский аэропорт Ханеда, гонконгский международный аэропорт Чхеклапкок, японский аэропорт Сэнторэа, аэропорт Цюриха, лондонский «Хитроу», японский аэропорт Кансай в Осаке и аэропорт в столице Катара Дохе.

В сотне лучших - три российских аэропорта. «Домодедово» опустился на 53-е место с 55-го, «Шереметьево» поднялся с 84-го на 78-е, а Казанский международный аэропорт впервые попал в сотню, заняв последнее место.

В региональных рейтингах в десятку лучших аэропортов России и стран СНГ вошли «Домодедово», «Шереметьево», аэропорты Казани, Екатеринбурга, Баку, московский Внуково, аэропорты Алма-Аты, Астаны, Минска и Санкт-Петербурга.

Рейтинг Skytrax составляется на основании отзывов пассажиров, для получения которых компания регулярно проводит обширные исследования общественного мнения. В этом году исследование основано на результатах опроса 13,2 млн путешественников из 106 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.