Аэропорт Схипхол в Нидерландах эвакуировали из-за мужчины с ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2017 года

В аэропорту Схипхол, расположенном в двадцати минутах езды от Амстердама, в пятницу полиция открыла огонь после угроз со стороны вооруженного ножом мужчины. В воздушной гавани на фоне инцидента провели эвакуацию. Злоумышленника обезвредили и арестовали.

Информации о других пострадавших нет. "По мужчине в Схипхоле был открыт огонь, после того как он угрожал ножом. Ситуация безопасна", - говорится в Twitter Королевской жандармерии Нидерландов.

В другом твите уточняется, что подозреваемого обезвредили, арестовали и увезли с места происшествия. Тем не менее в аэропорту из-за инцидента со стрельбой провели эвакуацию.

Отметим, это уже третье нападение с ножом в Голландии за последние два дня. Накануне, вечером 14 декабря, два нападения на прохожих случились в городе Маастрихт. В результате два человека погибли и несколько были ранены. Оба инцидента произошли поздно вечером в нескольких сотнях метров друг от друга в северо-западной части города.

Сообщалось, что полицейские задержали двоих человек в местной мечети. Один из задержанных мужчин был с ножом и в крови.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Схипхол в Нидерландах эвакуировали из-за мужчины с ножом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.