Аэрофлот в сентябре сократил перевозку пассажиров на 39,9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Группа "Аэрофлот" в сентябре 2020 года перевезла 3,4 млн пассажиров, что на 39,9% меньше аналогичного показателя сентября 2019 года. Пассажирооборот снизился на 51,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот — на 50,3%. Занятость кресел составила 83,5%, сообщила авиакомпания.На внутренних линиях было перевезено 3,1 млн пассажиров, что сопоставимо с показателями сентября 2019 года. Авиакомпания "Победа" перевезла 1,1 млн пассажиров, что на 17,8% выше показателя сентября 2019 года.

За девять месяцев 2020 года группа "Аэрофлот" перевезла 23,1 млн пассажиров, что на 50,7% ниже результата аналогичного периода 2019 года. Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 55,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот — на 49,6%. Процент занятости пассажирских кресел по группе составил 73,3%."На операционные результаты девяти месяцев и сентября 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Остановка регулярных международных рейсов и ограничения на передвижения по России во втором квартале повлияли на снижение показателей в соответствующие периоды", - отмечается в сообщении "Аэрофлота".В сентябре 2020 года продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок группы "Аэрофлот" и восстановление международного авиасообщения. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аэрофлот" в сентябре сократил перевозку пассажиров на 39,9%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аэрофлот в сентябре сократил перевозку пассажиров на 39,9%