Аэрофлот завершил допэмиссию акций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

"Аэрофлот" завершил процесс по увеличению уставного капитала путем размещения новых обыкновенных акций. По завершении периода оплаты преимущественного права и открытой подписки в ЦБ РФ будет подано уведомление об итогах выпуска, говорится в сообщении авиакомпании.

По итогам предложения, включая предложение институциональным инвесторам путем формирования книги заявок, компания привлекла 80 млрд рублей в целях повышения ликвидности. Доля Российской Федерации в уставном капитале "Аэрофлота" составляет 57,34%. Доля акций в свободном обращении (у и институциональных и розничных инвесторов) составляет 40,65%. Размер квази-казначейского пакета составляет 1,96% акций, руководству компании принадлежит 0,05% акций.

По итогам предложения общее количество акций, составляющих уставный капитал "Аэрофлота", увеличилось на 1 333 919 149 акций с 1 110 616 299 до 2 444 535 448 акций.

ВТБ Капитал выступил в качестве Единственного глобального координатора и букраннера Предложения. White & Case LLP выступил в качестве международного юридического консультанта по сделке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аэрофлот" завершил допэмиссию акций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аэрофлот завершил допэмиссию акций