Аятолла Али Хаменеи объявил «экономический джихад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем поздравительном телеобращении по случаю наступления нового 1390 года по солнечному календарю, поздравив с наступлением весны, провозгласил новый иранский год годом «экономического джихада».

Назвав стержнем основных вопросов в новом 1390 году экономические вопросы, аятолла Хаменеи отметил: «Я ожидаю от должностных лиц страны в различных секторах и народа, что их движение в сфере экономики будет джихадовским и скачкообразным. Наше движение должно быть таким, чтобы мы смогли сделать это десятилетие олицетворением прогресса и олицетворением торжества справедливости в истинном значении этих слов». Хаменеи также подчеркнул, что это движение вселяет надежды на то, что данное десятилетие станет десятилетием прогресса и справедливости и для стран региона, передает Радио Ирана.

Иран встретил Новый год - 1390-й по календарю солнечной хиджры, ведущему летоисчисление со времени переселения в 621-м году н.э. пророка Мухаммеда из Мекки в Медину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аятолла Али Хаменеи объявил «экономический джихад»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.