Аятолла Хаменеи: Иран не нуждается в ядерной бомбе, чтобы доказать свое могущество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Исламская республика Иран намерена доказать мировой общественности, что наличие ядерного оружия не является показателем могущественности государства. Об этом заявил Верховный лидер Исламской революции аятолла Хаменеи, сообщает MehrNews.

В ходе встречи с руководством Организации по атомной энергетике Ирана и учеными-ядерщиками аятолла заявил, что владения ядерным оружием недостаточно, чтобы сохранить власть.

«Могуществу, опирающемуся на ядерное оружие, можно нанести поражение, что и осуществит иранский народ. Иран является примером стойкости для стран региона и всего мира. Наша страна смогла противостоять любому давлению, осуществляемому извне.

Аллах ниспослал народу Ирана талант и способности для прогресса и процветания, и патриотизм играет важную роль в гражданском обществе.

Использование научных достижений для осуществления насилия является самым большим преступлением против человечества», - заявил аятолла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аятолла Хаменеи: Иран не нуждается в ядерной бомбе, чтобы доказать свое могущество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.