А.Багдасарян: Любые конфликты должны быть решены на основе компромиссов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2005 года

Для решения конфликтов в регионе Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), в том числе и нагорно-карабахского, необходимо создание атмосферы доверия между обществами противоборствующих сторон. Об этом в Ереване 17 декабря в ходе второго регионального форума неправительственных организаций (НПО) стран ОЧЭС заявил председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян. По его словам, для решения конфликтов необходимы встречи общественных институтов на разных уровнях. "Учитывая процессы глобализации, любые конфликты должны быть решены на основе компромиссов", - отметил глава армянского парламента. Артур Багдасарян придал особое место и значение деятельности общественных организаций в становлении гражданского общества и защите прав человека. "Армения является председательствующей в Парламентской ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС) страной и придает особое значение проведению подобных мероприятий международного уровня в Ереване", - заявил Багдасарян, проинформировав, что в июне 2006 года в Армении состоится также заседание ПАЧЭС.

Представитель болгарского клуба "Экономика 2000" Победа Луканова отметила, что решению конфликтов может способствовать трансграничное сотрудничество, а НПО должны организовывать встречи представителей разных слоев общества. "Подобное сотрудничество уже создано между Румынией, Болгарией, Сербией, Македонией, Грецией и Турцией, и оно дает реальные плоды. Этот метод может быть также применен на Кавказе", - заявила Луканова, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Багдасарян: Любые конфликты должны быть решены на основе компромиссов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.