А.Гукасян: Мир на Южном Кавказе – это независимость Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2006 года

Демократия является историческим шансом для Нагорного Карабаха. Об этом заявил в Степанакерте журналистам президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян. «Если мы хотим быть признанными со стороны международного сообщества, то должны суметь построить демократическое государство. Надеюсь, мир увидит, поймет и осознает то, что имеет место в Нагорном Карабахе», - подчеркнул А.Гукасян.

Он напомнил 90-е годы, когда в республике не было воды, газа, света, когда Карабах бомбили, и в этих условиях народ НКР провел референдум и высказался за независимость. «Мы созидатели, а не разрушители, потому и победили в войне. Нам удалось создать государство, ликвидировать последствия войны, восстановить ту надежду, с которой мы начинали Движение. Я абсолютно уверен в том, что никто в Карабахе не сомневается в верности избранного пути", - отметил президент НКР. Мир в регионе, по мнению главы государства, это независимость Нагорного Карабаха, а любой другой путь - это путь к войне, и международное сообщество уже начало это осознавать, сообщает “Новости-Армения”.

В Нагорном Карабахе 10 декабря прошел всенародный референдум по принятию проекта первой Конституции НКР. В проекте Основного закона, в частности, отмечается, что Нагорно-Карабахская Республика – суверенное, демократическое, правовое, социальное государство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Гукасян: Мир на Южном Кавказе – это независимость Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.