А.Каспршик: МГ ОБСЕ не намерена передавать полномочия другим организациям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2005 года

У Минской группы ОБСЕ нет намерений передавать полномочия другим организациям. Об этом заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Коментируя появившуюся в азербайджанских СМИ информацию со ссылкой на российского сопредседателя МГ ОБСЕ Юрия Мерзлякова о том, что часть полномочий Минской группы может быть передана подкомитету ПАСЕ по Hагорному Карабаху, Анджей Каспршик отметил: “Я думаю, что пресса сильно искажает слова посла Юрия Мерзлякова”.

Отвечая на вопрос об инициативе Баку поднять вопрос о Нагорному Карабахе на 60-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, А.Каспршик заявил: ”Как уже известно, Азербайджан инициировал обсуждение в ООH вопроса «О заселении оккупированных территорий», в результате чего ОБСЕ направила на данные территории оценочную группу. Данная группа законспектировала свои наблюдения и подготовила доклад. Иногда предпринимаются дополнительные меры в связи с обсуждением данного вопроса в других плоскостях. То же самое можно сказать и о Совете Европы. Однако и в ПАСЕ присутствовал факт вовлечения ОБСЕ в обсуждения карабахскому вопросу. Hа последнем заседании подкомитета ПАСЕ по Карабаху сопредседатели достаточно подробно доложили Совету Европы о нынешнем состоянии переговорного процесса. Однако, вновь подчеркиваю, что вся деятельность других организаций и групп лиц не имеет мандатного характера”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Каспршик: МГ ОБСЕ не намерена передавать полномочия другим организациям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.