А.Маргарян: По всей вероятности, конституционные поправки пройдут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян и члены его семьи приняли участие на проходящем в Армении референдуме по реформированию Конституции. Армянский премьер проголосовал "за" внесение изменений в Основной закон страны, мотивировав свое решение тем, что автором проекта поправок является коалиция власти, в которую входит и возглавляемая им Республиканская партия Армении (РПА).

"По всей вероятности, поправки пройдут", - заявил Маргарян, отметив, что специальным координационным центром была проведена широкая и успешная пропаганда. Премьер не стал комментировать бойкот оппозиции, заявив, что "оппозиционные силы следуют своему выбору и своим решениям". Он также проинформировал, что из избирательного участка направится в правительство, а затем уже из специального штаба в офисе РПА будет наблюдать за процессом. На вопрос о малочисленности зарубежных наблюдательских миссий, в частности отсутствия представителей ОБСЕ, он отметил, что эти организации должны были сами заявить о намерении создать миссию наблюдения за реферндумом. Премьер-министр Армении вместе с тем призвал наблюдателей выполнять свою работу максимально честно и профессионально.

Отметим, что на избирательном участке 1/17, где голосовал премьер, зарегистрировано в общей сложности 1802 избирателя. По состоянию на 11:00 часов по местному времени (10:00 мск.) здесь проголосовало всего 180 граждан. Андраник Маргарян выразил надежду, что народ активизируется к середине дня, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Маргарян: По всей вероятности, конституционные поправки пройдут», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.