А.Маргарян: Цена на российский газ до 1 апреля 2006 года не повысится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2006 года

Цена на российский газ, экспортируемый в Армению, до 1 апреля 2006 года не повысится. Согласно предварительной договоренности, с 1 апреля цена составит $110 за 1 тыс. кубометров. Об этом сегодня заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян, отметив, что эта цифра не является окончательной, так как в конце января этот вопрос будет обсуждаться н встрече президентов Армении и России Роберта Кочаряна и Владимира Путина. А.Маргарян заверил, что повышение тарифов не отразится болезненно на потребителе. «Правительство попытается найти средства, если не полностью компенсировать, то хотя бы отчасти смягчить ситуацию. В одном я уверен, мы найдем средства для того, чтобы не поднимать плату за электроэнергию, а плата за газ будет зависеть от того, какая цена будет определена сторонами»,- заявил А.Маргарян. Премьер-министр опроверг возможность того, что Армения возьмет у России кредит, создав повод для нового «Имущества взамен долга». «Мы не будем брать кредита у России. Украине хотят дать торговый кредит. У нас нет такого желания. Если это будет необходимо, то можем получить на более льготных условиях кредит у западных стран или международных организаций»,- заявил А.Маргарян. Премьер-министр Армении не захотел говорить о росте антироссийских настроений в Армении или изменении политики в отношении стратегического союзника в связи с разговорами о повышении тарифов на газ. «Не хочу политизировать эту проблему, окончательные позиции и пояснения даны будут после достигнутых договоренностей»,- заявил А.Маргарян, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Маргарян: Цена на российский газ до 1 апреля 2006 года не повысится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.