А.Маргарян встретился с вице-президентом германского банка KfW

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Сегодня премьер-министр Армении Андраник Маргарян встретился с вице-президентом германского банка KfW Норбертом Клоппенбургом, сообщает пресс-служба правительства РА. Андраник Маргарян, приветствуя гостя, выразил надежду, что первый визит вице-президента германского банка KfW станет стимулом для дальнейшего развития финансового сотрудничества между Арменией и Германией. Стороны выразили удовлетворение начатым в 1995 году сотрудничеством, в итоге которого Армении была предоставлена сумма размером в 150 млн. евро, из которой 35 млн. евро в качестве гранта. В ходе беседы стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и их приоритетные направления. Выразив удовлетворение в связи с завершением осуществления совместных программ в сфере энергетики, премьер-министр Армении приветствовал проявляемый банком интерес к сфере энергетики. Андраник Маргарян приветствовал также содействие банка развитию ипотечного рынка. Норберт Клоппенбург поблагодарил премьер-министра и правительство Армении за плодотворное совместное сотрудничество в течении последних 10 лет. Он отметил, что в ходе этого визита посетил районы Армении, ознакомился с процессом осуществления программ, и настроен оптимистично в вопросе удачного осуществления новых программ. Норберт Клоппенбург также выразил готовность банка содействовать формированию ипотечного рынка в Армении. Он заявил, что уже в октябре этого года Армению посетит рабочая группа банка для проведения подготовительных работ и в конце текущего или начале следующего года будет начато осуществление программ. Андраник Маргарян отметил, что правительство Армении уже представило в парламент пакет законопроектов о формировании ипотечного рынка, и выразил надежду, что закон будет принят парламентом Армении до конца года. Стороны обратились также к вопросу возможности продолжения работы Армяно-германского фонда, учитывая успех этой программы и необходимость подобного кредитования в экономике. В ходе встречи Андраник Маргарян и Норберт Клоппенбург также обменялись мнениями в вопросах армяно-германского экономического сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Маргарян встретился с вице-президентом германского банка KfW», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.