А.Рустамян: Введение двойного гражданства будет способствовать организации всего армянства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

Комитет по внешним отношениям Национального Собрания РА провел парламентские слушания на тему "Проблемы двойного гражданства: международное право и опыт". В обсуждении приняли участие представители политических партий и общественных организаций. Инициатива проведения слушаний принадлежит фракции АРФ Дашнакцутюн. В приветственном слове председатель комитета по внешним отношениям НС Армен Рустамян отметил, что такого рода обсуждения позволяют принимать важнейшие для страны законы на основе полноценного усвоения международного опыта и принципов. «Мы уверены, что введение института двойного гражданства будет способствовать организации всего армянства», - сказал А.Рустамян.

С докладом "Международное правовое регулирование института двойного гражданства" выступил министр образования и науки РА Левон Мкртчян, Он, в частности, отметил, что введение двойного гражданства позволит решить задачу построения государства, отражающего чаяния всего армянского народа, с учетом международного опыта, сообщает «Еркир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Рустамян: Введение двойного гражданства будет способствовать организации всего армянства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.